Ram Gopal Varma pens explosive praise for Rishab Shetty on ‘Kantara: Chapter 1’
Ram Gopal Varma pens explosive praise for Rishab Shetty on ‘Kantara: Chapter 1’

Summary: राम गोपाल वर्मा ने ऋषब शेट्टी की मेहनत की जमकर की सराहना

‘कांतारा: चैप्टर 1’ को दर्शकों से जबरदस्त प्रतिक्रिया मिली है। राम गोपाल वर्मा ने भी इस फिल्म की सराहना कुछ तीखे लेकिन ईमानदार शब्दों में की है।

Ram Gopal Verma on Kantara: 2 अक्टूबर को सिनेमाघरों में रिलीज हुई “कांतारा: चैप्टर 1” ने पहले ही दिन से दर्शकों के दिलों में जगह बना ली। यह फिल्म न सिर्फ टेक्नॉलजी की दृष्टि से समृद्ध है, बल्कि भारतीय सिनेमा में लोककथाओं के नए युग की शुरुआत भी करती है। एक्टर डायरेक्टर ऋषब शेट्टी द्वारा बनाई गई फिल्म की तारीफ रामगोपाल वर्मा ने इस अंदाज में की कि सभी भौचक्क रह गए।

फिल्म को लेकर सिर्फ दर्शक ही नहीं, बल्कि दिग्गज फिल्मकार भी बेहद प्रभावित हुए हैं। फेमस डायरेक्टर राम गोपाल वर्मा ने इसे एक ‘मैग्नम ओपस’ बताते हुए सोशल मीडिया पर लिखा, “KANTAAAARRRAAA is FANTAAAASTICCCC… भारत के सभी फिल्म निर्माताओं को अकल्पनीय कोशिश को देखने के बाद शर्म महसूस करनी चाहिए… @Shetty_Rishab और उनकी टीम ने बीजीएम, साउंड डिजाइन, सिनेमैटोग्राफी, प्रोडक्शन डिजाइन और वीएफएक्स में जो मेहनत की है… कंटेंट को भूल जाइए जो एक बोनस है, उनकी कोशिश अकेले ही #kantarachaoter1 को ब्लॉकबस्टर बनाने की हकदार है… क्रिएटिव टीम का बिना समझौता किए सपोर्ट करने के लिए @HombaleFilms को सलाम और @Shetty_Rishab, मैं तय नहीं कर सकता कि आप कमाल के डायरेक्टर हैं या एक कमाल के एक्टर…”। 

ऋषब शेट्टी ने राम गोपाल वर्मा के इस प्रशंसा के जवाब में विनम्रता से कहा, “मैं सिर्फ एक सिनेमा प्रेमी हूं, सर। आपके प्यार और सपोर्ट के लिए धन्यवाद।” इसके बाद राम गोपल वर्मा ने फिर से जवाब में लिखा, “सच कहूं तो आप सिनेमा प्रेमी नहीं हैं, बल्कि आप सिनेमा के सनकी हैं, क्योंकि आपने हम सभी फिल्म निर्माताओं को यह दिखाकर सनकी बना दिया कि अपनी महान कृति #कंताराचैप्टर1 से सिनेमा कैसे बनाया जाता है। आपने विघटन के एक आंदोलन का नेतृत्व किया जो निर्माण की ओर ले जाता है, जिसका मूल रूप से मतलब है एक नए प्रकार का सनकीपन जो एक नए प्रकार के सिनेमा के नए जन्म की ओर ले जाता है और हम सभी संबंधित लोग एक सिनेमाई मेगा OR**SM का अनुभव कर रहे हैं।”

हालांकि, उनकी भाषा शैली कुछ लोगों को असहज भी कर सकती है। उन्होंने शेट्टी को Cinema F**ker कहकर संबोधित किया, जिससे जिससे उनका मतलब था कि ऋषब शेट्टी ने फिल्ममेकिंग के मानकों को पूरी तरह हिला कर रख दिया है। यह एक बोल्ड बयान जरूर था, लेकिन इससे उनका भाव स्पष्ट था।

फिल्म के रिलीज के महज दो दिनों में 100 करोड़ रुपये से अधिक की कमाई करना इस बात का प्रमाण है कि दर्शकों ने इसे बहुत पसंद किया है। एक ट्विटर यूजर लिखते हैं, “कांतारा एक फिल्म नहीं, एक अनुभव है। आंखों से देखी गई पूजा है, जो आत्मा में उतर गई।” वहीं कुछ दर्शकों ने यह भी कहा कि फिल्म का पहला भाग थोड़ा धीमा था और कहानी को बेहतर ढंग से भी पेश किया जा सकता था।

2022 में आई फिल्म कांतारा ने जिस गूढ़ धार्मिक और सामाजिक संघर्ष को चित्रित किया था, यह नई फिल्म उसी का प्रीक्वल है। इस बार कहानी हमें 4वीं सदी के कदंब वंश के समय में ले जाती है, जहां तटीय कर्नाटक के बैकग्राउन्ड में भूता कोला की उत्पत्ति और आस्था के बीजों की खोज की जाती है। रुक्मिणी वसंथ, गुलशन देवैया और जयाराम जैसे कलाकारों ने फिल्म में अपने-अपने किरदारों को जीवंत कर दिखाया है। ऋषब शेट्टी और उनकी टीम का बैकग्राउंड म्यूजिक या साउंड डिजाइन, VFX या प्रोडक्शन डिजाइन, सब कुछ दर्शकों को कल्पना की सीमाओं के पार ले जाता है। फिल्म में अजनीश लोकनाथ का म्यूजिक है।

स्पर्धा रानी ने दिल्ली यूनिवर्सिटी के लेडी श्रीराम कॉलेज ने हिन्दी में एमए और वाईएमसीए से जर्नलिज़्म की पढ़ाई की है। बीते 20 वर्षों से वे लाइफस्टाइल और एंटरटेनमेंट लेखन में सक्रिय हैं। अपने करियर में कई प्रमुख सेलिब्रिटीज़ के इंटरव्यू...