Bigg Boss 19
Bigg Boss 19

Summery- अभिषेक बजाज की बहन का आरोप

बिग बॉस 19 में अभिषेक बजाज की बहन एकता ने अमाल मलिक और कुणिका सदानंद पर भाई को निशाना बनाने और निजी टिप्पणियां करने का आरोप लगाया।

Abhishek Bajaj Sister: टीवी की दुनिया का सबसे चर्चित रियलिटी शो ‘बिग बॉस 19’ इन दिनों सुर्खियों में है। सलमान खान द्वारा होस्ट किया जाने वाला यह शो दर्शकों को लगातार ड्रामा, झगड़े और भावनाओं के उतार-चढ़ाव से भरपूर एंटरटेनमेंट दे रहा है। इस सीज़न में नए और पुराने चेहरों के साथ कई ग्रुप बने हैं और हर टास्क के साथ रिश्तों की परीक्षा भी हो रही है। लेकिन इस बीच, घर के बाहर से आई एक आवाज़ ने शो की चर्चा को और गर्म कर दिया है। यह आवाज़ है प्रतियोगी अभिषेक बजाज की बहन, एकता बजाज की, जिन्होंने सोशल मीडिया पर अमाल मलिक और कुनिका सदानंद पर उनके भाई को जानबूझकर निशाना बनाने का गंभीर आरोप लगाया है।

Abhishek Bajaj sister  ekta bajaj post
Abhishek Bajaj sister has leveled serious allegations against Amaal Malik and Kunika Sadanandan

अभिषेक बजाज की बहन एकता ने अपने सोशल मीडिया अकाउंट से एक लंबा पोस्ट साझा किया और सीधे तौर पर JioCinema व Colors TV के आधिकारिक पेज को टैग किया। अपने संदेश में उन्होंने अमाल मलिक को अभिषेक के प्रति असम्मानजनक शब्दों का इस्तेमाल करने के लिए लताड़ा। उन्होंने कहा कि भाई को धक्का देना और उसके खिलाफ अपमानजनक बातें कहना बेहद निंदनीय है। एकता ने लिखा कि अगर अभिषेक ने ऐसा व्यवहार किया होता तो लोग उन्हें तुरंत घर से निकालने की मांग करते, लेकिन जब दोषी अमाल हैं तो कोई सख्त कार्रवाई क्यों नहीं हो रही।

एकता बजाज ने न सिर्फ अमाल बल्कि अभिनेत्री कुनिका सदानंद को भी निशाने पर लिया। उन्होंने कुनिका पर आरोप लगाया कि वे अभिषेक की परवरिश और चरित्र को लेकर बेहद निजी और अपमानजनक टिप्पणियां कर रही हैं। एकता ने तीखे शब्दों में लिखा, “आप अभिषेक की गरिमा और ईमानदारी पर सवाल उठाने वाली कोई नहीं हैं। यह व्यवहार बेहद शर्मनाक है और इसे बर्दाश्त नहीं किया जा सकता।”

अमाल मलिक को भी एकता ने आड़े हाथों लिया। उन्होंने सवाल उठाया कि जो शख्स अपने गानों से प्यार और इंसानियत का संदेश देता है, वह घर में इतनी नफरत और ताने क्यों दे रहा है।

बिग बॉस का मंच हमेशा से रणनीति और विवादों का गवाह रहा है, लेकिन इस बार घर के भीतर निजी हमलों ने शो की दिशा बदल दी है। एक हालिया एपिसोड में कुनिका सदानंद ने अभिषेक को लेकर टिप्पणी की थी कि कोई भी सभ्य परिवार अपनी बेटी का रिश्ता उनके साथ नहीं करना चाहेगा। इस बयान ने न सिर्फ घरवालों बल्कि दर्शकों को भी नाराज़ कर दिया।

वहीं दूसरी ओर, अमाल मलिक ने अभिषेक से खाने को लेकर हुई बहस में ऐसी टिप्पणियां कीं जिन्हें दर्शकों ने बेहद अपमानजनक माना। रिपोर्ट्स के मुताबिक, अमाल ने अभिषेक को “चूड़ियां और बिंदी पहनने” जैसी बातें कही और कथित तौर पर समलैंगिकता-विरोधी गालियाँ भी दीं। इन बयानों ने सोशल मीडिया पर बड़ी बहस छेड़ दी है।

जैसे ही एकता बजाज का बयान सोशल मीडिया पर वायरल हुआ, कई फैंस अभिषेक के समर्थन में उतर आए।  दर्शकों ने अमाल और कुनिका के व्यवहार की आलोचना करते हुए कहा कि किसी भी रियलिटी शो में निजी जीवन और परवरिश पर सवाल उठाना बेहद गलत है। कई लोगों ने यह भी लिखा कि शो का मकसद मनोरंजन है, न कि प्रतियोगियों की निजी ज़िंदगी को बदनाम करना।

प्रतिमा 'गृहलक्ष्मी’ टीम में लेखक के रूप में अपनी सेवाएं दे रही हैं। डिजिटल मीडिया में 10 सालों से अधिक का अनुभव है, जिसने 2013 में काशी विद्यापीठ, वाराणसी से MJMC (मास्टर ऑफ जर्नलिज्म एंड मास कम्युनिकेशन) की डिग्री प्राप्त की। बीते वर्षों...