Sunny Deol Film Lakeer: बॉलीवुड में कई ऐसे एक्टर्स हैं, जिन्होंने सफलता का वो दौर देखा है जिसका सपना हर कोई देखता है। ये ऐसा दौर होता है, जब फिल्मों की कोई कमी नहीं होती है और एक्टर एक साथ कई फिल्मों पर काम कर रहे होते हैं। बॉलीवुड इडंस्ट्री में सनी देओल का अपना एक अलग ही मुकाम है। सनी देओल ने हमेशा अपने धाकड़ अंदाज से लोगों के दिलों पर राज किया है। वह अक्सर अपने फैंस का दिल जीत लेते हैं, सनी देओल ने अपने करियर में कई हिट फिल्में दी, लेकिन क्या आपको पता है कि सनी देओल ने एक ऐसी फिल्म में भी काम किया है, जिसको उन्होंने महज अपनी दोस्ती के खातिर बिना स्क्रिप्ट पढ़े ही साइन कर लिया था।
डायरेक्टर अहमद खान ने किया बड़ा खुलासा

दरअसल, साल 2004 में आई फिल्म ‘लकीर फॉरबिडन लाइन्स’ को डायरेक्टर अहमद खान लेकर आए थे। फिल्म डायरेक्टर अहमद खान ने अब खुद एक इंटरव्यू में खुलासा किया है कि जाट एक्टर ने फिल्म लकीर को बिना पढ़े साइन कर लिया था। फिल्म निर्देशक और कोरियोग्राफर अहमद खान ने इस इंटरव्यू में अपनी दोस्ती के बारे में भी काफी कुछ बताया है।
सनी देओल ने बिना स्क्रिप्ट सुने ही साइन कर ली फिल्म
अहमद खान अपनी फिल्म ‘लकीर- फॉरबिडन लाइन्स’ को लेकर खास बात शेयर करते हुए कहा कि पूरी स्क्रिप्ट सुने बिना सनी देओल फिल्म ‘लकीर’ में काम करने के लिए तैयार हो गए थे। यह एक्शन-ड्रामा फिल्म ‘लकीर- फॉरबिडन लाइन्स’ साल 2004 में रिलीज हुई थी। फिल्म के बारे में बात करते हुए अहमद ने कहा, ‘सनी और मैं दशकों से दोस्त हैं, और उनका साथ हमेशा मेरे लिए बहुत मायने रखता है। जब मैं अपनी पहली फिल्म डायरेक्ट कर रहा था, तो मुझे सनी देओल के ऑफिस से कॉल आया। मैं उस वक्त फुटबॉल खेल रहा था।

कॉल मिलने के बाद जब मैं उनसे मिलने गया, तो उन्होंने बिना देर किए तुरंत फिल्म के लिए हामी दे दी.’ अपनी बात आगे रखते हुए अहमद ने कहा, ‘मुझे पूरी स्क्रिप्ट भी सुनाने की जरूरत नहीं पड़ी। मैंने सिर्फ कहानी की झलक ही पेश की, और सनी को यह आइडिया इतना पसंद आया कि उन्होंने फिल्म करने की हामी भर दी, उन्होंने अपनी टीम से जल्द से जल्द शूटिंग की तारीखें तय करने को कहा। फिल्म में सनी देओल के अलावा, सुनील शेट्टी, जॉन अब्राहम, सोहेल खान और नौहीद सिरुसी लीड रोल में थे। फिल्म का संगीत ए.आर. रहमान ने दिया था, जो भारत के सबसे प्रसिद्ध संगीतकारों में से एक हैं। वहीं बैकग्राउंड म्यूजिक को आदेश श्रीवास्तव ने तैयार किया था।
क्या थी फिल्म की कहानी?
बता दें कि फिल्म की कहानी दो किरदारों करण और साहिल के इर्द-गिर्द घूमती है।

करण जहां पावरफुल आदमी का भाई है, वहीं साहिल का भाई एक है और वह सरल और ईमानदार स्वभाव का लड़का है। कहानी में मोड़ तब आता है, जब दोनों बिंदिया नाम की लड़की पर दिल हार बैठते हैं।
इस फिल्म की शूटिंग में बिजी हैं सनी देओल
फिलहाल, इस समय सनी देओल ‘बॉर्डर 2’ की शूटिंग में बिजी हैं। इस फिल्म में वरुण धवन, दिलजीत दोसांझ और अहान शेट्टी भी लीड रोल में हैं। अनुराग सिंह द्वारा निर्देशित इस फिल्म का निर्माण भूषण कुमार और निधि दत्ता कर रहे हैं, जबकि शिव चानना और बिनॉय गांधी सह-निर्माता हैं।
