देश के नाम दो ऑस्कर अवार्ड,'नाटू-नाटू' पर थिरकी दुनिया: Oscar Award 2023
Oscar Award 2023

OSCAR AWARD 2023: ऑस्कर अवॉर्ड 2023 का शानदार आयोजन हुआ और आज की सुबह भारत वासियों के लिए खुशखबरी के साथ शुरू हुई। हर देशवासी की नजर इस फंक्शन पर टिकी हुई थी क्योंकि यहां भारत को तीन कैटेगरी में नॉमिनेट किया गया था। इनमें से 2 कैटेगरी में देश को अवॉर्ड हासिल हुआ है, जिससे हर भारतीय का सीना गर्व से चौड़ा हो गया है।

यह भी देखे-सेलिब्रिटीज जिन्‍होंने करवाया शरीर के इन अंगों का इंश्‍योरेंस

Oscar Award 2023: नाटू नाटू बना बेस्ट ओरिजिनल सॉन्ग

Oscar Award 2023
Oscar Award 2023 News

एसएस राजामौली की फिल्म आर आर आर का डंका इन दिनों देश ही नहीं बल्कि दुनिया भर में बजता हुआ देखा जा रहा है। ऑस्कर में भी इस फिल्म के गाने की धूम रही और जूनियर एनटीआर और रामचरण पर फिल्माए गए गाने नाटू नाटू को बेस्ट ओरिजिनल सॉन्ग कैटेगरी अवॉर्ड से सम्मानित किया गया।

म्यूजिक कंपोजर किरवानी और चंद्रबोस ने इस अवॉर्ड को टीम की तरफ से हासिल किया। जैसे ही गाने का नाम अनाउंस हुआ यह दोनों एक दूसरे को गले लगाते हुए नजर आए और खुशी उनके चेहरे पर साफ तौर से झलक रही थी। फिल्म के गाने ने 15 गानों को पछाड़ते हुए यह खिताब हासिल किया है

एलीफेंट व्हिस्पर बनी बेस्ट डॉक्यूमेंट्री

Best Documentary-Elephant Whispering

भारत की शार्ट डॉक्यूमेंट फिल्म द एलीफेंट व्हिस्पर को भी ऑस्कर अवार्ड से सम्मानित किया गया है। इसे गुनीत मोंगा ने बनाया है और दर्शकों ने इस फिल्म को बहुत प्यार दिया है। अवॉर्ड हासिल करने के बाद गुनीत काफी खुश नजर आई। भारतीय प्रोड्यूसर की बनाई गई यह पहली फिल्म है जिसे ऑस्कर मिला है।

नाटू नाटू का हुआ लाइव परफॉर्म

Natu Natu
Live Performance on Natu Natu

एसएस राजामौली की फिल्म आरआरआर के गाने का स्टेज पर लाइव परफॉर्मेंस भी दिया गया। इसे सिंगर राहुल सिप्लीगंज और काल भैरव ने जबरदस्त तरीके से परफॉर्म किया और पूरी जनता झूम उठी। परफॉर्मेंस इतना जबरदस्त था कि सभी ने खड़े होकर इसकी तारीफ की और भीड़ में मौजूद एसएस राजामौली भी चीयर अप करते हुए नजर आए।

दीपिका रही प्रेजेंटेटर

Deepika
Deepika Padukone

कांस इंटरनेशनल फेस्टिवल में भारत का नाम रोशन करने वाली एक्ट्रेस दीपिका पादुकोण ऑस्कर में भी मुख्य भूमिका में नजर आए और यहां वो प्रेजेंटेटर का किरदार निभाती हुई दिखी। नाटू नाटू के लाइव परफॉर्म के बारे में एक्ट्रेस ने ही अनाउंस किया और जमकर चीयर करती नजर आई। इस दौरान दीपिका ने ब्लैक वेलवेट गाउन पहना था और उनका लुक बहुत ही जबरदस्त था।

भारत को मिले सम्मान को देखकर हर भारतवासी का दिल गदगद है और सोशल मीडिया पर बधाइयों का दौर जारी है और हर जगह इन अवॉर्ड्स की चर्चा हो रही है।

मैं रिचा मिश्रा तिवारी पिछले 12 सालों से मीडिया के क्षेत्र में सक्रिय हूं। विभिन्न न्यूज चैनल के साथ काम करने के अलावा मैंने पीआर और सेलिब्रिटी मैनेजमेंट का काम भी किया है। इतने सालों में मैंने डायमंड पब्लिकेशंस/गृह लक्ष्मी, फर्स्ट...