Govinda Visits Swaminarayan Temple In New Jerse
Govinda Visits Swaminarayan Temple In New Jerse

Summary: गोविंदा का आध्यात्मिक रूप फिर आया नजर

गोविंदा ने न्यू जर्सी स्थित स्वामीनारायण मंदिर में पूजा-अर्चना की। सोशल मीडिया पर उनकी तस्वीरें और वीडियो खूब वायरल हो रही हैं।

Govinda in Swaminarayan Temple: हिंदी सिनेमा के एक्टर गोविंदा ने सालों तक लोगों का मनोरंजन किया है और आज भी वह अपने फैंस के दिल बसे हुए हैं। 90 के दशक में जिनकी हर फिल्म दर्शकों के लिए जश्न का कारण होती थी, वही एक्टर आजकल अपने आध्यात्मिक जीवन और परिवार से जुड़ी खबरों के कारण चर्चा में हैं। हाल ही में उनकी एक झलक अमेरिका के न्यू जर्सी स्थित स्वामीनारायण मंदिर में देखने को मिली, जहां वह दर्शन और पूजा करने पहुंचे।

Govinda Performs Jal Abhishek in Swaminarayan Temple In New Jersey
Govinda Performs Jal Abhishek in Swaminarayan Temple In New Jersey

न्यू जर्सी के स्वामीनारायण मंदिर में जब गोविंदा ने हाथ जोड़कर प्रार्थना की, तो वहां मौजूद भक्त हैरान रह गए। अक्सर पर्दे पर कॉमेडी और रोमांस करते नजर आने वाले इस एक्टर का इतना गंभीर और शांत रूप देखकर लोग आश्चर्यचकित हो उठे। मंदिर परिसर की शांति और दिव्यता में डूबे गोविंदा ने विशेष पूजा अर्चना भी की और जलाभिषेक कर अपनी श्रद्धा प्रकट की। इस दौरान कई भक्तों ने उन्हें नजदीक से देखकर खुशी जाहिर की और सोशल मीडिया पर उनकी तस्वीरें व वीडियो तेजी से वायरल हो गईं।

गोविंदा का आध्यात्मिक पक्ष नया नहीं है। उन्हें अपनी पत्नी सुनीता के साथ कई बार विभिन्न मंदिरों में दर्शन के लिए देखा जा सकता है। पिछले साल जन्माष्टमी के अवसर पर वह जुहू स्थित इस्कॉन मंदिर पहुंचे थे। लाल कुर्ता पायजामा और क्रीम रंग के शॉल में सजे गोविंदा ने वहां न केवल दर्शन किए, बल्कि पुजारियों और भक्तों से बातचीत भी की। उनका यह विनम्र और सरल स्वभाव उनके चाहने वालों को बार-बार यह याद दिलाता है कि प्रसिद्धि और शोहरत के बीच भी अपनी जड़ों से जुड़े रहना संभव है।

हाल ही में गोविंदा और उनकी पत्नी सुनीता आहूजा को लेकर तलाक की अफवाहें चर्चा में थीं। कुछ रिपोर्ट्स में दावा किया गया था कि सुनीता ने पारिवारिक अदालत में याचिका दायर की है। सुनीता के सार्वजनिक इनकार के बावजूद पहले की रिपोर्टों में दावा किया गया था कि उन्होंने 5 दिसंबर, 2024 को बांद्रा फैमिली कोर्ट में हिंदू विवाह अधिनियम, 1955 की धारा 13 (1) (i), (ia), और (ib) के तहत व्यभिचार, क्रूरता और परित्याग का हवाला देते हुए तलाक के लिए अर्जी दी थी। गोविंदा को कथित तौर पर समन भेजा गया था, लेकिन मई 2025 तक वह अदालत में पेश नहीं हुए थे। 

गणेशोत्सव के दौरान खुद सुनीता ने मीडिया के सामने साफ शब्दों में कहा कि, “हमारे बीच कोई विवाद नहीं है, हम सिर्फ बप्पा का स्वागत कर रहे हैं।” सुनीता कपूर ने साफ शब्दों में सबको मन कर दिया कि उनके बीच तलाक हो ही नहीं सकता है। उन्होंने कहा कि गोविंदा हमेशा मेरा ही रहेगा, हमारे बीच तलाक जैसा कुछ भ नहीं है। इस बयान के बाद भी अफवाहों का सिलसिला पूरी तरह थमा नहीं है। इस कपल को अपने मुंबई स्थित घर में गणपति बप्पा का गर्मजोशी से स्वागत करते हुए और पैपराजी को मिठाइयां बांटते हुए देखा गया।

जहां तक फिल्मों का सवाल है, गोविंदा पिछले कुछ सालों से बड़े पर्दे से दूर हैं। उनकी आखिरी फिल्म रंगीला राजा थी, जो 2019 में रिलीज हुई थी। तब से वह एक्टिंग की दुनिया से ब्रेक लेकर निजी और आध्यात्मिक जीवन पर अधिक ध्यान दे रहे हैं। 

स्पर्धा रानी ने दिल्ली यूनिवर्सिटी के लेडी श्रीराम कॉलेज ने हिन्दी में एमए और वाईएमसीए से जर्नलिज़्म की पढ़ाई की है। बीते 20 वर्षों से वे लाइफस्टाइल और एंटरटेनमेंट लेखन में सक्रिय हैं। अपने करियर में कई प्रमुख सेलिब्रिटीज़ के इंटरव्यू...