
शो ‘पृथ्वी वल्लभ’ में मृणाल की भूमिका निभाने वाली सोनारिका भदौरिया बचपन से ही ऑर्गेनिक होली खेलना पसंद करती आई हैं। मेरी मां को चंदन से होली खेलने की आदत थी और वह फूलों को पीसकर रंग बना लिया करती थी। जब मैं बड़ी हुई, तो मैंने होली खेलना बंद कर दिया क्योंकि मैंने पाया कि ये उत्सव महिलाओं के प्रति अश्लील और असम्मानीय बन गए हैं। पिछली बार जब मैंने होली खेली थी, तब मैं 9 या 10 साल की थी। इस साल तो मैं होली के दौरान शूटिंग करते रहूंगी। मैंने सोचा है कि मैं चंदन से अपने को-स्टार्स के साथ सेलिब्रेट करने की योजना बनाई है। मुझे ‘होलिका दहन’ का विचार भी बहुत पसंद है जिसे ‘छोटी दिवाली’ भी कहते हैं, इसकी अवधारणा और इतिहास की वजह से जो बताते हैं कि बुराई पर अच्छाई की जीत होती है।

सोनी सब के ‘जीजाजी छत पर हैं’ में पंचम की भूमिका निभा रहे निखिल खुराना कहते हैं, होली से जुड़ी मेरी सबसे अच्छी यादों में से है अपने दोस्तों के साथ बाइक पर घूमना और हरेक के घर जाना। इस साल मैंने अपने दोस्तों के साथ मिलकर होली मनाने का सोचा है क्योंकि शूटिंग के व्यस्त शेड्यूल के कारण मुझे बहुत वक्त नहीं मिल पाता है। होली एक ऐसा दिन होता है जब सब लोग एक देश के रूप में मिल जाते हैं। अपने फैन्स से मैं यही कहना चाहूंगा कि एक साथ रहें और सुरक्षित होली खेलें। सबको होली की शुभकामनाएं!

शो ‘पार्टनर्स- ट्रबल हो गई डबल’ में आदित्य की भूमिका निभा रहे विपुल रॉय के पसंदीदा त्योहारों में से एक है होली। वो कहते हैं, होली मैं हमेशा मनाता हूं। मुझे आज भी याद है, जब हम स्कूल में होली खेला करते थे। मैं रंगों में इस तरह पुत जाता था कि मेरी मां भी मुझे पहचान नहीं पाती थीं। अब मुझे खुशी होती है कि लोग इको-फ्रेंडली होली खेलना पसंद कर रहे हैं। सबको होली की शुभकामनाएं!

अब जब आपके ये फैवरेट स्टार्स होली खेलने और इस त्योहार को एंजॉय करने से पीछे नहीं हटते तो भला आप क्यों खुद को रोक रहे हैं…रंगों से होली खेलना नापसंद हो तो सोनारिका की तरह चंदन से ही होली खेल लें।
