चाहती हैं कि हो समाज की सोच में बदलाव

मेरा मानना है कि हम पुरूष प्रधान समाज की मानसिकता से अभी निकल नहीं पाये हैं। महिलायें ही महिलाओं के विकास में बाधक हैं।  हमें दूसरे घर से आई बेटी को अपनी बेटी मानना चाहिए। हमें अपने मूल संस्कार नहीं भूलने चाहियें, साथ ही पश्चिम की अच्छी बातों को भी नहीं नकारना चाहिए।

उपलब्धियां

  • पाककला पर तीन पुस्तकें ‘लाजवाब व्यंजन’, ‘मारवाड़ी रसोई’ व ‘एक चम्मच तेल की रसोई’ हिन्दी व अंग्रेजी में छप चुकी है।
  • पिंक क्लब व राजस्थान वैश्य महिला महासम्मेलन के जयपुर चैप्टर की अध्यक्ष हैं। 

कुछ ऐसा है इनका व्यक्तित्व…

मेरी पसंद- पढ़ना-लिखना
जिन्दगी का मंत्र -हर पल यहाॅं जी भर जियो, जो तुम हंसोगे तो हंसेगी ये दुनिया जो तुम रोओगे तो न रोयेगी ये दुनिया।
एक शब्द में आप-मस्त (जैसी दिखती हूं वैसे ही हूॅं)
आइडिल-मेरी मां (जिन्होंने हर परिस्थिति में खुश रहने का मंत्र दिया)।
आपका सपना-कुकिंग के लिए हर किचन में मेरा नाम हो।

अगर आपको भी बनना है गृहलक्ष्मी ऑफ द डे?

यदि आप भी ‘गृहलक्ष्मी ऑफ़ द डे’ बनना चाहती हैं, तो हमें अपनी एंट्री भेंजें या किसी को नॉमिनेट करें और गृहलक्ष्मी के फेसबुक पेज पर सभी पोस्ट को लाइक व शेयर करें । फिर देर किस बात की, आज ही भेजें अपनी एंट्री। साथ में अपने बारे में ये जानकारियां भी लिख भेजें-

 पसंद-

जिंदगी का मंत्र –

एक शब्द में आप-

आइडियल –

आपका सपना-

आपकी उपलब्धियां-

 

ये जवाब लिखकर भेजें अपने फ़ोन नंबर और ईमेल आई डी और फोटो के साथ।अपनी फोटो हमारे फेसबुक मेसेज बॉक्स में या वेबसाइट पेज पर नीचे लॉगिन कर कमेंट बॉक्स में या फिर grehlakshmihindi@gmail.com पर भेजे।

 

ये भी पढ़े-

निखिल आडवानी पूछ रहे हैं कौन हैं युद्ध के असली बंदी? 

आपके काम की है अमिताभ बच्चन की ये सलाह

तस्वीरों में देखिए गृहलक्ष्मी के 8वें किटी पार्टी की झलकियां 

 आप हमें फेसबुकट्विटरगूगल प्लस और यू ट्यूब चैनल पर भी फॉलो कर सकती हैं।