Milind Soman and Ankita Konwar at Kedarnath Temple
Milind Soman and Ankita Konwar at Kedarnath Temple

Summary: मिलिंद सोमन और अंकिता कोंवर ने दो दिन में 30 किलोमीटर की ट्रेकिंग कर पहुंचे केदारनाथ

मिलिंद सोमन और पत्नी अंकिता कोंवर ने 30 किमी की कठिन ट्रेकिंग के बाद केदारनाथ मंदिर पहुंचकर आध्यात्मिक अनुभव शेयर किया। फैंस ने उनकी सादगी और फिटनेस की सराहना की।

जब भी बात किसी सेलिब्रिटी की छुट्टी की आती है, तो आम लोगों के दिमाग में सफेद रेत, आलीशान विला और इंस्टाग्राम पर परफेक्ट कॉकटेल की तस्वीर उभरती है। लेकिन मिलिंद सोमन और उनकी पत्नी अंकिता कोंवर को शांति किसी फाइव स्टार होटल में नहीं, बल्कि यह हिमालय की बर्फ से ढके पहाड़ों के इर्द गिर्द आती है।  हाल ही में यह कपल भारत के सबसे पवित्र स्थलों में से एक केदारनाथ की गहरी आध्यात्मिक और शांत यात्रा पर निकला। मिलिंद और अंकिता ने अपने इंस्टाग्राम पर कई तस्वीरें पोस्ट की हैं, जिसमें उन्होंने बताया है कि यहां वे दोनों 30 किलोमीटर की चढ़ाई करके पहुंचे हैं। 

Milind Soman and Ankita Konwar Kedarnath Temple Journey
Milind Soman and Ankita Konwar Kedarnath Temple Journey

मिलिंद और अंकित ने अपने इंस्टाग्राम हैंडल पर कुछ तस्वीरें और एक वीडियो पोस्ट किया है। इन अतस्वीरों में दोनों के चेहरे पर उस मुस्कान को देखा जा सकता है, जो बाबा भोलेनाथ के दर्शन के बाद सबके चेहरे पर होती है। उन्होंने अपनी पोस्ट के साथ कैप्शन भी लिखा, जिसमें उन्होंने दो दिन की यात्रा को याद किया। उन्होंने बताया कि उन दोनों ने लगभग 30 किलोमीटर की दूरी दो दिन में तय की और केदारनाथ पहुंचे।

Milind Soman and Ankita Konwar at Kedarnath Temple
Milind Soman and Ankita Konwar at Kedarnath Temple

मिलिंद सोमन ने कैप्शन में लिखा, “चौमासी से खाम बुग्याल होते हुए 14000 फीट ऊंचे हथनी कोल पर केदारनाथ तक ट्रेकिंग की, क्या खूबसूरत यात्रा थी… केदारनाथ तक की दूरी लगभग 30 किमी थी और इसे पूरा करने में हमें 2 दिन लगे! दूसरे दिन हमें खड़ी चढ़ाई और बर्फ को पार करने में लगभग 17 घंटे लगे लेकिन सुबह 1 बजे केदारनाथ मंदिर के दर्शन के उत्साह ने हमारी सारी थकान दूर कर दी !! जय श्री केदार ! जय भोले नाथ! हर हर महादेव !!!!!!!!”

Milind Soman and Ankita Konwar on the Way to Kedarnath Temple
Milind Soman and Ankita Konwar on the Way to Kedarnath Temple

मिलिंद सोमन के फैंस इन तस्वीरों को देखकर बेहद खुश हुए। इस पोस्ट के तुरंत बाद ही फिनस के कमेंट्स की झड़ी लग गई। मिलिंद के एक फैन ने लिखा, “जिंदगी जीना आप से सीखना मिलिंद सर। ईश्वर, स्वास्थ्य, धन, कृतज्ञता, बुद्धि, प्रसिद्धि, प्रेम!”

एक अन्य फैन ने लिखा, “आप लोग सच्ची प्रेरणा हैं”। एक यूजर ने तो इनकी इस यात्रा को पर्यावरण से जोड़ते हुए इन्हें सच्ची प्रेरणा लिखा, “पर्यावरण के अनुकूल यात्रा करने का यह तरीका बढ़िया है! भारत को कार मालिकों की तुलना में अधिक साइकिल चालकों और ट्रैकर्स की जरूरत है! हम एक से अधिक कारों के स्वामित्व पर कब हेवी टैक्स लगा रहे हैं?”

एक अन्य ने लिखा, “ये सुपर ह्यूमर बीइंग्स हैं।  बिल्कुल जमीन से जुड़े हुए”। मिलिंद और अंकिता की यह यात्रा न केवल एक ट्रेक थी, बल्कि आत्मिक शांति और प्रकृति से जुड़ाव की मिसाल बन गई।

Milind Soman and Ankita Konwar on the Way to Kedarnath Temple
Milind Soman and Ankita Konwar on the Way to Kedarnath Temple

मिलिंद सोमन और अंकिता कोंवर की उम्र में भले ही 26 साल का गहरा फासला हो लेकिन दोनों का फिटनेस को लेकर प्यार और जुनून बिल्कुल एक जैसा है। तभी तो ये दोनों हमेशा ट्रेकिंग पर देखे जा सकते हैं। यदि इन्हें कुछ और समझ नहीं आता है तो दोनों यूं ही सड़क पर दौड़ने निकल पड़ते हैं। दोनों की मुलाकात एक नाइट क्लब में हुई थी, जहां मिलिंद को पहली नजर में ही अंकिता से प्यार हो गया था। अंकिता को अपने पहले बॉयफ्रेंड की मौत से बहुत बड़ा सदमा लगा था और उस मुश्किल समय में मिलिंद ने उनका साथ दिया था। इससे उनकी दोस्ती प्यार में बदल गई और पांच साल तक डेट करने के बाद उन्होंने 2018 में शादी कर ली।

स्पर्धा रानी ने दिल्ली यूनिवर्सिटी के लेडी श्रीराम कॉलेज ने हिन्दी में एमए और वाईएमसीए से जर्नलिज़्म की पढ़ाई की है। बीते 20 वर्षों से वे लाइफस्टाइल और एंटरटेनमेंट लेखन में सक्रिय हैं। अपने करियर में कई प्रमुख सेलिब्रिटीज़ के इंटरव्यू...