ARJUN KAPOOR and SRIDEVI
ARJUN KAPOOR and SRIDEVI

Summary: अर्जुन और श्रीदेवी 1993 में काफी दिन साथ रहे

बोनी ने बताया कि अर्जुन और अंशुला के सामने उनका रिश्ता खुलकर नहीं आया था, यह तब की बात है। श्रीदेवी तब बोनी के घर लंबे समय तक रही थीं।

Sridevi and Arjun Kapoor: श्रीदेवी 1980 और 1990 के दशक में देश की सबसे मशहूर अभिनेत्रियों में से एक थीं। उनके लाखों प्रशंसकों में एक थे प्रोड्यूसर बोनी कपूर। बोनी ने श्रीदेवी के साथ कुछ फिल्में बनाई थीं और वे उनकी अदाओं से पूरी तरह मंत्रमुग्ध हो गए थे। धीरे-धीरे उन्होंने श्रीदेवी से प्यार करना शुरू कर दिया, हालांकि उस समय वे पहले से शादीशुदा थे और उनके दो बच्चे भी थे अर्जुन कपूर और अंशुला कपूर। लेकिन बोनी की वैवाहिक स्थिति ने श्रीदेवी के लिए उनकी भावनाओं को नहीं बदला।

एक नए इंटरव्यू में बोनी ने बताया कि अर्जुन और अंशुला के सामने उनका रिश्ता खुलकर नहीं आया था, यह तब की बात है। उस वक्त अर्जुन और श्रीदेवी आपस में अच्छी तरह घुल-मिल गए थे। चंदा कोचर के यूट्यूब चैनल पर बातचीत के दौरान बोनी ने वो वक्त याद किया जब श्रीदेवी कुछ समय के लिए उनके घर पर रहीं। यह वो दौर था जब बोनी ने पहले ही श्रीदेवी से अपने प्यार का इजहार कर दिया था और उन्हें प्रपोज भी किया था। इसके ठीक बाद 1993 में मुंबई में सिलसिलेवार बम धमाकों की दुखद घटना हुई। उस समय श्रीदेवी शहर के एक होटल में रह रही थीं। तब बोनी ने उन्हें अपने घर आने का न्योता दिया और श्रीदेवी कुछ समय उनके परिवार के साथ रहीं।

बोनी ने बताया, “बम धमाकों के बाद जब श्रीदेवी मेरे घर आई थीं तो वो अर्जुन के साथ बहुत अच्छे से घुल-मिल गई थीं। जब वो हमारे घर मेहमान बनकर रहीं तो अर्जुन ही उनके फेवरेट हुआ करते थे। सच कहूं तो उस समय अर्जुन को पता ही नहीं था कि असल में क्या चल रहा है।” उन्होंने आगे कहा, “मुझे वे दिन आज भी साफ याद हैं, लेकिन कभी-कभी जिंदगी वैसी नहीं चलती जैसी आप सोचते हैं।”

पहले एक इंटरव्यू में बोनी ने फिल्मफेयर से कहा था कि उन्होंने चेन्नई में श्रीदेवी को प्रपोज किया था, लेकिन उसके बाद श्रीदेवी ने उनसे 6-8 महीने तक बात करना बंद कर दिया। कुछ महीनों बाद मार्च 1993 में मुंबई में बम धमाके हुए। बोनी ने याद किया, “उस समय श्रीदेवी होटल सी रॉक में रह रही थीं। जब मुझे धमाकों की खबर मिली, तो मैंने तुरंत उनकी मां को फोन किया और जिद की कि अब श्रीदेवी होटल में नहीं रहेंगी। मैंने अपना स्टाफ भेजकर उन्हें घर बुला लिया। उसके बाद, मई 1993 में ‘रूप की रानी चोरों का राजा’ की रिलीज तक श्रीदेवी मेरे घर पर ही रहीं।”

इस घटना के काफी बाद बोनी और श्रीदेवी ने 1997 में अपनी शादी की घोषणा की। वैसे कम लोग ही उस वक्त जानते थे कि जून 1996 में ही शादी कर चुके थे। उसी साल उनकी बड़ी बेटी जान्हवी का जन्म हुआ। साल 2000 में उनकी छोटी बेटी खुशी का जन्म हुआ। 2018 में श्रीदेवी का निधन हो गया।

ढाई दशक से पत्रकारिता में हैं। दैनिक भास्कर, नई दुनिया और जागरण में कई वर्षों तक काम किया। हर हफ्ते 'पहले दिन पहले शो' का अगर कोई रिकॉर्ड होता तो शायद इनके नाम होता। 2001 से अभी तक यह क्रम जारी है और विभिन्न प्लेटफॉर्म के लिए फिल्म समीक्षा...