kartik sreeleela
kartik sreeleela

Kartik and Sreeleela Movie Postponed: कार्तिक आर्यन और श्रीलीला अभिनीत म्यूजिकल ड्रामा फिल्म की दिवाली 2025 पर रिलीज होने की संभावना कम है। रिपोर्ट्स के अनुसार, फिल्म की शूटिंग पूरी होने में अभी समय लगेगा, जिसके चलते इसकी रिलीज डेट 2026 तक टाली जा सकती है।

फिल्म की देरी के प्रमुख कारण

फिल्म की सिर्फ 40% शूटिंग ही अब तक पूरी हो पाई है, जबकि इसकी शूटिंग मार्च में शुरू हुई थी। दिवाली 2025 तक फिल्म को पूरा करना संभव नहीं लग रहा है। कार्तिक आर्यन: कार्तिक आर्यन वर्तमान में धर्मा प्रोडक्शंस की फिल्म “तू मेरी मैं तेरा” की शूटिंग में व्यस्त हैं।

फिल्म के निर्देशक अनुराग बसु अपनी दूसरी फिल्म “मेट्रो इन डिनो” के पोस्ट-प्रोडक्शन में लगे हुए हैं। श्रीलीला भी 10 जून, 2025 से पवन कल्याण की फिल्म “उस्ताद भगत सिंह” की शूटिंग शुरू करने वाली हैं। इन सभी की व्यस्तता के कारण, इस म्यूजिकल ड्रामा फिल्म की अगली शूटिंग अगस्त से पहले शुरू होने की उम्मीद नहीं है।

नई रिलीज डेट की तलाश

सूत्रों के अनुसार, मेकर्स फिल्म को वैलेंटाइन डे 2026 पर रिलीज करने की योजना बना रहे थे, लेकिन कार्तिक आर्यन की “तू मेरी मैं तेरा” पहले से ही 13 फरवरी, 2026 को रिलीज होने वाली है, जिससे यह तारीख भी अब मुश्किल लग रही है। इसलिए, मेकर्स अब 2026 में किसी नई रिलीज डेट की तलाश में हैं।

अन्य महत्वपूर्ण बातें

कार्तिक-श्रीलीला की फिल्म के टलने से आयुष्मान खुराना और रश्मिका मंदाना की फिल्म “थामा” को इस दिवाली पर सोलो रिलीज मिल सकती है। फिल्म को पहले “आशिकी 3” कहा जा रहा था, लेकिन इसके शीर्षक को लेकर विवाद सामने आए थे।

हालांकि, निर्माताओं ने इसे सुलझा लिया है, लेकिन फिल्म का आधिकारिक शीर्षक अभी भी घोषित नहीं किया गया है। यह फिल्म कार्तिक आर्यन और श्रीलीला की पहली ऑन-स्क्रीन जोड़ी होगी, जिसे लेकर दर्शक काफी उत्साहित हैं। फिल्म का निर्देशन अनुराग बसु कर रहे हैं और संगीत प्रीतम का है।

मैं रिचा मिश्रा तिवारी पिछले 12 सालों से मीडिया के क्षेत्र में सक्रिय हूं। विभिन्न न्यूज चैनल के साथ काम करने के अलावा मैंने पीआर और सेलिब्रिटी मैनेजमेंट का काम भी किया है। इतने सालों में मैंने डायमंड पब्लिकेशंस/गृह लक्ष्मी, फर्स्ट...