Itti si khushi team celebrated 100 episodes
Itti si khushi team celebrated 100 episodes

Summary: सुम्बुल तौकीर खान, रजत वर्मा और ऋषि सक्सेना स्टारर ‘इत्ती सी खुशी’ ने पूरे किए 100 एपिसोड्स

सोनी सब का लोकप्रिय धारावाहिक ‘इत्ती सी खुशी’ 100 एपिसोड्स का सफर पूरा कर चुका है, जिसे कास्ट और क्रिएटिव टीम ने दर्शकों के प्यार के साथ मनाया। मजबूत कहानी, भावनात्मक मोड़ों और किरदारों की गहराई ने इस शो को दर्शकों से खास जुड़ाव दिलाया।

Itti Si Khushi 100 Episodes: सुम्बुल तौकीर खान, रजत वर्मा, ऋषि सक्सेना और सोनी सब के लोकप्रिय धारावाहिक इत्ती सी खुशी’ की पूरी टीम ने 100 एपिसोड्स के भावनात्मक सफर का जश्न मनाया। इस मौके पर कास्ट और क्रिएटिव टीम ने दर्शकों के प्यार और समर्थन के प्रति आभार जताया।

सोनी सब का शो ‘इत्ती सी खुशी’ अपनी मजबूत कहानी और सच्ची भावनाओं के चलते दर्शकों के दिलों में खास जगह बना चुका है। यह कहानी अन्विता (सुम्बुल तौकीर खान) के इर्द-गिर्द घूमती है, जो हर परिस्थिति में अपने परिवार के लिए मजबूती से खड़ी रहती है। उसकी ज़िंदगी उस वक्त नया मोड़ लेती है, जब विराट (रजत वर्मा), जिसने कभी पुराने रिश्ते को छोड़ दिया था, एक बार फिर मौका मांगते हुए लौट आता है। अन्विता असमंजस में रहते हुए भी संजय (ऋषि सक्सेना) के साथ आगे बढ़ने की कोशिश करती है, लेकिन उसके छिपे इरादे कहानी में नई जटिलताएँ जोड़ देते हैं। भावनात्मक पलों और दिलचस्प मोड़ों के साथ यह शो पूरे देश में दर्शकों से गहराई से जुड़ चुका है।

100 एपिसोड्स का यह अहम मुकाम पूरा होने पर शो की कास्ट और क्रिएटिव टीम ने आभार और खुशी के साथ इस उपलब्धि का जश्न मनाया। मौजूदा ट्रैक में अन्विता की भावनात्मक परिपक्वता, विराट के साथ उसके बदलते रिश्ते और एसीपी संजय भोसले के किरदार की निर्णायक भूमिका दर्शकों को खूब पसंद आ रही है। यही वजह है कि हालिया एपिसोड्स को अब तक के सबसे मनोरंजक एपिसोड्स में गिना जा रहा है।

अन्विता का किरदार निभा रहीं सुम्बुल तौकीर खान ने कहा, “मुझे आज भी सेट पर हमारे पहले दिन की वह घबराहट और उत्साह याद है — रिहर्सल्स, हँसी-ठिठोली… और हमें नहीं पता था कि अन्विता की यात्रा 100 एपिसोड्स में इतनी खूबसूरती से पनपेगी। इस शो ने मुझे भी जिंदगी की छोटी-छोटी खुशियों की कद्र करना सिखाया है, बिलकुल अन्विता की तरह। दर्शकों का हर संदेश और स्नेह हमें याद दिलाता है कि हम जो करते हैं उसका मतलब क्या है। मैं दिल से आभारी हूँ कि दर्शकों ने उसे इतनी गर्मजोशी से अपनाया।”

विराट का किरदार निभा रहे रजत वर्मा ने कहा, “100 एपिसोड का यह पड़ाव मुझे तुरंत शूटिंग के पहले हफ्तों की याद दिला देता है, जब सुम्बुल, ऋषि और मैं मिलकर बात करते थे कि हमारे किरदार कैसे बढ़ेंगे। उन चर्चाओं को स्क्रीन पर जीवंत देखना बेहद खास रहा। विराट का किरदार निभाने ने मुझे उन तहों को तलाशने के लिए प्रेरित किया जिनका मुझे खुद पता नहीं था, और दर्शकों का इस किरदार से जुड़ाव इस यात्रा को और भी अर्थपूर्ण बनाता है। उनका स्नेह हमें दिल से कहानियाँ देने के लिए प्रेरित करता है।”

एसीपी संजय की भूमिका निभा रहे ऋषि सक्सेना ने कहा, “इत्ती सी खुशी का हिस्सा बनना एक जमीन से जोड़े रहने वाला अनुभव रहा है, क्योंकि यह रोज़मर्रा के रिश्तों और भावनाओं का उत्सव है। 100 एपिसोड पूरे होते देख दर्शकों का साथ और समर्थन उन सारी लंबी मेहनतों को सार्थक बनाता है। मैं ऐसी समर्पित टीम के साथ इस यात्रा में होने के लिए आभारी हूँ। भविष्य में और भी ऐसे पड़ावों के लिए शुभकामनाएँ।”

सोनल शर्मा एक अनुभवी कंटेंट राइटर और पत्रकार हैं, जिन्हें डिजिटल मीडिया, प्रिंट और पीआर में 20 वर्षों का अनुभव है। उन्होंने दैनिक भास्कर, पत्रिका, नईदुनिया-जागरण, टाइम्स ऑफ इंडिया और द हितवाद जैसे प्रतिष्ठित संस्थानों में काम किया...