Overview: भारतीय सिनेमा की चर्चित फिल्म ‘एनिमल’ अब अंतरराष्ट्रीय दर्शकों से मिलने को तैयार
एनिमल ने भारतीय सिनेमा में अपनी एक अलग पहचान बनाई है। अब जापान में रिलीज के साथ यह फिल्म अंतरराष्ट्रीय स्तर पर भी अपनी ताकत दिखाने को तैयार है। 13 फरवरी 2026 को जापानी दर्शक रणबीर कपूर और उनकी टीम की इस यादगार फिल्म का अनुभव सिनेमाघरों में करेंगे।
Animal To Release In Japan: निर्देशक संदीप रेड्डी वांगा की चर्चित फिल्म एनिमल ने रिलीज के बाद से ही दर्शकों के बीच खास जगह बना ली थी। दमदार कहानी, तीखे संवाद, शानदार संगीत और कलाकारों के जबरदस्त अभिनय ने इसे साल 2023 की सबसे बड़ी फिल्मों में शामिल कर दिया। अब इस फिल्म को लेकर एक बड़ी खबर सामने आई है। एनिमल अगले साल 13 फरवरी 2026 को जापान में रिलीज होने जा रही है, जिसकी आधिकारिक घोषणा निर्माताओं ने सोशल मीडिया के जरिए की है।
जापान में ‘एनिमल’ की आधिकारिक घोषणा
फिल्म निर्माता भद्रकाली पिक्चर्स ने अपनी X (पूर्व ट्विटर) टाइमलाइन पर जापानी भाषा के वाक्य “Kono otoko wa darenimo tomerarenai” के साथ फिल्म की रिलीज डेट साझा की। पोस्ट में लिखा गया कि यह सबसे चर्चित और अविस्मरणीय सिनेमाई अनुभव अब जापान में दर्शकों तक पहुंचेगा। इस ऐलान के बाद से ही अंतरराष्ट्रीय दर्शकों के बीच उत्साह देखने को मिल रहा है।
स्टारकास्ट ने फिल्म को बनाया यादगार
एनिमल में रणबीर कपूर, अनिल कपूर, रश्मिका मंदाना, तृप्ति डिमरी और बॉबी देओल जैसे बड़े कलाकार नजर आए। रणबीर कपूर का इंटेंस और आक्रामक किरदार दर्शकों को लंबे समय तक याद रहा। वहीं अनिल कपूर ने बलबीर सिंह के रूप में एक सख्त और जटिल पिता का किरदार निभाकर खूब सराहना बटोरी।
रणबीर कपूर का अब तक का सबसे अलग अवतार
‘एनिमल’ में रणबीर कपूर का किरदार उनके करियर के सबसे चुनौतीपूर्ण और अलग किरदारों में से एक माना जा रहा है। फिल्म में उन्होंने जिस तरह से अपने किरदार की आक्रामकता, भावनात्मक उतार-चढ़ाव और आंतरिक संघर्ष को पर्दे पर उतारा है, उसने दर्शकों और समीक्षकों दोनों को प्रभावित किया। यही वजह है कि जापान में भी उनके इस अवतार को लेकर खास दिलचस्पी देखी जा रही है।
बॉबी देओल का नया अवतार बना चर्चा का विषय
फिल्म का एक बड़ा आकर्षण बॉबी देओल का नेगेटिव रोल रहा। उनके किरदार ने दर्शकों को चौंका दिया और सोशल मीडिया पर उन्हें प्यार से ‘लॉर्ड बॉबी’ कहा जाने लगा। यह भूमिका उनके करियर के सबसे यादगार किरदारों में गिनी जाने लगी।
दो साल पूरे होने पर जश्न का माहौल
इसी महीने फिल्म के दो साल पूरे होने पर अनिल कपूर और संदीप रेड्डी वांगा ने सोशल मीडिया पर भावुक पोस्ट साझा किए। अनिल कपूर ने सेट की कई अनदेखी तस्वीरें और बिहाइंड द सीन्स वीडियो शेयर करते हुए लिखा कि यह सिर्फ एक फिल्म नहीं, बल्कि एक तूफान था। वहीं संदीप रेड्डी वांगा ने रणबीर कपूर की दमदार तस्वीर साझा कर फिल्म की सफलता को याद किया।
अंतरराष्ट्रीय पहचान की ओर एक और कदम
13 फरवरी को जापान में रिलीज के साथ ‘एनिमल’ भारतीय सिनेमा की अंतरराष्ट्रीय पहचान को और मजबूत करेगी। यह न सिर्फ रणबीर कपूर के करियर के लिए अहम है, बल्कि बॉलीवुड के लिए भी एक बड़ी उपलब्धि मानी जा रही है। फिल्म की यह रिलीज आने वाले समय में अन्य भारतीय फिल्मों के लिए भी विदेशी बाजारों के दरवाजे खोल सकती है।
