Summmary: इंस्टाग्राम पर लौटीं मावरा हुसैन, भारत में अब दिख रही प्रोफाइल और तस्वीरें
भारत में दोबारा दिखी मावरा की इंस्टा प्रोफाइल, लेकिन फिल्म इंडस्ट्री ने दूर किया
Mawra Insta Account: भारत ने पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद पाकिस्तानी एक्ट्रेस मावरा हुसैन के इंस्टाग्राम अकाउंट को पूरी तरह से बैन कर दिया था। जिसके बाद भारत में रहने वाले लोग उनकी प्रोफाइल नहीं देख सकते थे, लेकिन अब दो महीने के बाद पाकिस्तानी एक्ट्रेस मावरा हुसैन के इंस्टाग्राम अकाउंट भारत में दिखने लगा है। ‘सनम तेरी कसम’ फेम मावरा का इंस्टाग्राम अकाउंट की सभी तस्वीरें भी दिखाई दे रही हैं।
मावरा हुसैन का इंस्टाग्राम भारत में होने लगा ओपन
दरअसल, सबसे खास बात यह है कि अपने इंस्टाग्राम अकाउंट के फिर से दिखने से कुछ ही घंटे पहले मावरा ने एक फैन-मेड इंस्टाग्राम रील शेयर की थी, जिसमें उनकी 2016 की बॉलीवुड फिल्म ‘सनम तेरी कसम’ से उनका लुक दिखाया गया था। मावरा हुसैन के नाम से भारत में दिखाई देने वाली प्रोफाइल पर 9.8 मिलियन फॉलोअर्स नजर आ रहे हैं। वहीं इस अकाउंट पर उनकी शादी की भी ढेरों तस्वीरें मौजूद हैं, जिसे देखते हुए तो यही अंदाजा लगाया जा रहा है कि ये मावरा रियल अकाउंट ही है। उनकी प्रोफाइल पर भारतीय यूजर्स एक्सेस कर पा रहे हैं। मावरा की इंस्टाग्राम स्टोरी में फिल्म ‘सनम तेरी कसम’ का एक वीडियो भी देखा जा सकता है।
क्यों हुआ मावरा हुसैन का भारत में अकाउंट बैन?
अप्रैल में पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद भारत सरकार ने पाकिस्तानी कलाकारों के सोशल मीडिया अकाउंट्स को देश में प्रतिबंधित कर दिया था। इस हमले में 26 लोगों की जान गई थी। हालांकि मावरा का प्रोफाइल अब फिर से भारत में दिख रही है, लेकिन माहिरा खान, आतिफ असलम, फवाद खान और हानिया आमिर जैसे अन्य पाकिस्तानी सितारों के इंस्टाग्राम अकाउंट्स अब भी भारत में ब्लॉक हैं। मावरा होकेन ने भारत के ऑपरेशन सिंदूर की आलोचना करते हुए इसे सोशल मीडिया पर ‘कायरतापूर्ण’ बताया था। ये उन चंद पाकिस्तानी सितारों में शामिल थीं, जिन्होंने ऑपरेशन सिंदूर की आलोचना करने में जरा भी देरी नहीं की थी। उनकी इस टिप्पणी ने भारतीय दर्शकों के बीच नाराजगी पैदा की और फिल्म उद्योग से भी उन्हें दूर कर दिया गया।
इस फिल्म के सीक्वल से बाहर हुईं मावरा
फिल्म के सीक्वल की बात करें तो मावरा को ‘सनम तेरी कसम 2’ से बाहर कर दिया गया है। उनके सह-कलाकार हर्षवर्धन राणे ने इंस्टाग्राम पर घोषणा की कि अगर फिल्म में पिछली कास्ट को दोहराया गया तो वे इसका हिस्सा नहीं बनेंगे। उन्होंने लिखा, ‘हालांकि मैं इस अनुभव के लिए आभारी हूं, लेकिन जैसी स्थिति है और मेरे देश के बारे में की गई टिप्पणियों को पढ़ने के बाद, मैंने निर्णय लिया है कि अगर पिछली कास्ट को दोहराया गया तो मैं सम्मानपूर्वक इससे हट जाऊंगा।’ फिल्म के निर्देशक राधिका राव और विनय सप्रू ने भी पुष्टि की कि मावरा अब इस फ्रेंचाइजी का हिस्सा नहीं हैं।
मावरा को इस फिल्म से भारत में मिली पहचान
मावरा हुसैन को भारत में साल 2016 में आई फिल्म ‘सनम तेरी कसम’ से काफी पहचान मिली थी। इस फिल्म में बॉलीवुड एक्टर हर्षवर्धन राणे भी लीड रोल में नजर आए थे। ये फिल्म भले ही रिलीज के दौरान नहीं चली थी, लेकिन इसकी कहानी को सभी ने पसंद किया था। वहीं जब बीते महीनों पहले ‘सनम तेरी कसम’ को री-रिलीज किया गया, तो फिल्म ने ओरिजिनल रिलीज से ज्यादा बॉक्स ऑफिस पर कलेक्शन करके दिखाया।
