K3G 2 will never be made
K3G 2 will never be made

Overview: K3G 2 कभी नहीं बनेगी

निर्देशक करण जौहर ने स्पष्ट किया है कि 'कभी खुशी कभी गम 2' कभी नहीं बनेगी। उन्होंने कहा कि फिल्म के साथ लोगों की बहुत गहरी यादें जुड़ी हैं और वे मुनाफे के लिए इस विरासत (Legacy) को खराब नहीं करना चाहते। साथ ही उन्होंने अपने प्रोजेक्ट 'तख्त' के बनने की खबरों को भी खारिज कर दिया है।

K3G 2 Will Never Be Made: करण जौहर ने अपनी कल्ट क्लासिक फिल्म ‘कभी खुशी कभी गम’ (K3G) के सीक्वल को लेकर चल रही तमाम अटकलों पर विराम लगा दिया है। जहां आजकल बॉलीवुड में ‘गदर 2’ और ‘बॉर्डर 2’ जैसी फिल्मों के जरिए पुरानी यादों (नॉस्टैल्जिया) को भुनाने का ट्रेंड चल रहा है, वहीं करण जौहर ने साफ कर दिया है कि वे अपनी इस ऐतिहासिक फिल्म की विरासत के साथ कोई छेड़छाड़ नहीं करना चाहते। हाल ही में एक इंटरव्यू के दौरान फिल्म निर्माता करण जौहर ने उन खबरों को पूरी तरह गलत बताया जिनमें कहा जा रहा था कि शाहरुख खान और ऋतिक रोशन स्टारर ‘K3G’ का पार्ट 2 आने वाला है। करण ने स्पष्ट किया कि न तो इसका कोई सीक्वल बन रहा है और न ही उनके महत्वाकांक्षी प्रोजेक्ट ‘तख्त’ से जुड़ा कोई काम चल रहा है।

सीक्वल की खबरों पर ‘फुल स्टॉप’

सोनल कालरा के शो ‘द राइट एंगल’ (सीजन 3) में बात करते हुए करण जौहर ने जलते हुए सवाल का जवाब दिया। उन्होंने कहाl “मुझे खुशी है कि मुझे यह प्लेटफॉर्म मिला ताकि मैं साफ तौर पर कह सकूँ कि ‘कभी खुशी कभी गम 2’ नहीं बन रही है और न ही ‘तख्त’ का कोई स्पिन-ऑफ बनाया जा रहा है।”

K3G 2 will never be made
K3G 2 will never be made

विरासत और यादों का सम्मान

आज के दौर में जहां पुरानी फिल्मों के सीक्वल बनाना एक ‘सेफ बेट’ और मुनाफे का सौदा माना जाता है, करण जौहर का नजरिया अलग है। उन्होंने फिल्म के प्रति दर्शकों के भावनात्मक लगाव को सर्वोपरि रखाl सांस्कृतिक प्रभाव: करण ने कहा कि K3G एक सांस्कृतिक घटना (Cultural Phenomenon) बन चुकी है, जिसे देखकर पीढ़ियां बड़ी हुई हैं। लोग इस फिल्म के किरदारों के साथ हँसे और रोए हैं। करण इस ‘नॉस्टैल्जिया’ को कम नहीं करना चाहते।

“मैं रिस्क नहीं लूंगा” — करण जौहर

करण ने जोर देकर कहा कि वे अपनी लीगेसी को दांव पर नहीं लगाना चाहते। उनके शब्दों में l”मैं कभी K3G 2 नहीं बनाऊंगा… इस फिल्म के पास यादों का भंडार है। मैं ब्रह्मांड का शुक्रगुजार हूं कि मुझे ऐसी फिल्म बनाने का मौका मिला जो आज भी जीवित है। मैं उस प्यार और यादों के साथ कभी खिलवाड़ नहीं करूंगा।”

‘तख्त’ पर भी दी सफाई

पिछले काफी समय से करण जौहर के पीरियड ड्रामा ‘तख्त’ को लेकर भी चर्चा थी कि शायद इसे किसी अन्य रूप में लाया जाए। करण ने इसे भी खारिज करते हुए स्पष्ट किया कि फिलहाल उस प्रोजेक्ट से जुड़ा कोई डेरिवेटिव या स्पिन-ऑफ पाइपलाइन में नहीं है।

Subscribe GL

मैं रिचा मिश्रा तिवारी पिछले 12 सालों से मीडिया के क्षेत्र में सक्रिय हूं। विभिन्न न्यूज चैनल के साथ काम करने के अलावा मैंने पीआर और सेलिब्रिटी मैनेजमेंट का काम भी किया है। इतने सालों में मैंने डायमंड पब्लिकेशंस/गृह लक्ष्मी, फर्स्ट...